Семинар по посевной проведут в КАТУ

Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина 8 апреля проведёт семинар в онлайн и офлайн формате на тему «Особенности проведения весенне-полевых работ 2022 года». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Семинар организован совместно с Северо-Казахстанской сельскохозяйственной опытной станцией, Научно-производственным центром зернового хозяйства им. А.И. Бараева, Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станцией и Карагандинской сельскохозяйственной опытный станцией им. А.Христенко. Также планируется участие представителей Министерства сельского хозяйства и аграриев северных регионов Казахстана.

Участники семинара обсудят практические рекомендации по проведению весенне-полевых работ в регионах, рассмотрят прогноз развития и распространения вредных организмов в СКО и рекомендуемые меры защиты от них, новые разработки сортовой безопасности Карабалыкской СХОС, продуктивность сельхозкультур в Северном и Центральном Казахстане.

Кроме того, на семинаре поделятся демонстрационным опытом «Сорта и сроки посева яровой пшеницы», расскажут о проведении посевной в условиях второй природно-климатической зоны Костанайской области.

Читать по теме: В КАТУ открылась Академия Huawei

Также участникам расскажут о применении дистанционного зондирования Земли в сельском хозяйстве, комплексном агрохимическом обследовании почв, об особенностях применения минеральных удобрений при весенне-полевых работах и других актуальных вопросах земледелия.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.