В КНР отправлен контейнерный поезд с семенами подсолнечника из Павлодара

Со станции Павлодар – Южный вчера были отправлены в китайский город Ланьчжоу 54 сорокафутовых контейнеров, груженых семенами подсолнечника. Об этом сообщили в пресс-службе НК «Қазақстан темір жолы».

Контейнерный поезд, груженный семенами подсолнечника общей массой свыше 1400 тонн, сформирован из подвижного состава АО «Кедентранссервис».

По информации компании, состав проследует через пограничный переход Алашанькоу – Достык. Время в пути следования в одну сторону составит 7 суток. Ранее по этому маршруту уже организовывались одиночные или групповые контейнерные отправки.

«Доставка груза контейнерным поездом становится все популярнее у грузовладельцев, сокращаются их логистические затраты и время в пути. Поэтому отправка составов по данному маршруту станет ежемесячной», - рассказал директор филиала АО «Кедентранссервис» по Павлодарской области Даурен Асанов. 

Читать по теме: В морском порту Актау появится контейнерный хаб

Как отметили в пресс-службе, перевозка в контейнерах является универсальным видом транспортировки груза. Контейнер можно везти по железной дороге, затем -  автомобильным или морским путем. При этом обеспечивается надежная и безопасная доставка груза. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.