Глава союза пчеловодов призвал создать 100 тыс. новых рабочих мест в отрасли

Президент Национального союза пчеловодов Казахстана Сергей Терещенко записал видеообращение к коллегам, в котором призвал принять все усилия и создать за три года 100 тыс. рабочих мест в пчеловодстве.

«Для достижения этой цели каждый пчеловод ежегодно должен привлекать к работе не менее 5 человек. Сейчас у нас где-то около 10 тыс. пчеловодов с различным содержанием ульев. И я думаю, что если по 5 человек мы будем принимать каждый, мы 100 тыс. рабочих мест создадим», - обратился Терещенко к пчеловодам.

По его мнению, это не только подержит экономику РК, но и поможет казахстанцам по возможности заменить сахар медом, «тем самым увеличить жизненную силу наших граждан».

В заключении Сергей Терещенко еще раз призвал: привлечь и обучить 100 тыс. пчеловодов за три года; принять все меры для того, чтобы убрать со стола казахстанцев вредный белый сахар; собирать травы и выпускать травяные чаи.

«Маточное молочко, трутневый гомогенат, перга, пыльца - все продукты пчеловодства должны быть у наших граждан на столе. Давайте мы с вами это сделаем. Это наш долг Родине", - заключил Сергей Терещенко.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.