В Акмолинской области начнут выплату субсидий за сдачу на переработку масличных

На сайте Qoldau.kz 21 октября, в 10:00, будет открыт прием заявок для сельхозпроизводителей Акмолинская области по программе «Субсидирование развития производства приоритетных культур». Об этом сообщили в областном Управлении сельского хозяйства и земельных отношений.

Субсидии будут выплачиваться сельхозпроизводителям или сельхозкооперативам за сдачу на перерабатывающие предприятия масличных культур: подсолнечник, рапс, лен, сафлор.

Подробная информация об условиях выплаты субсидий изложена в Правилах субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных приказом министра сельского хозяйства от 30 марта 2020 года. С вопросами можно обращаться по телефону: 8 (7162) 90-30-09.

Ранее стало известно, что в Казахстане не будут продлевать ограничения на экспорт семян подсолнечника и подсолнечного масла.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.