Минсельхоз распределит квоты на вывоз подсолнечного масла

Министерство сельского хозяйства РК объявило о приеме заявок для распределения квот на вывоз масла подсолнечного в июне-августе.

Прием заявок начнется 21 июня в 9.00 и завершится 23 июня в 18.30.

Объем квот на два месяца составит 68 тыс. тонн. Допустимый ежемесячный лимит на одного заявителя составляет 6 тыс. тонн.

Для получения квоты на вывоз масла подсолнечного необходимо подать заявку по форме, опубликованной на сайте Минсельхоза. К заявке нужно приложить копии контрактов (договоров), на основании которых осуществляется вывоз товаров; письмо-подтверждение от производителя масла подсолнечного о контрагенте-экспортере или об аффилированности юридического лица-заявителя.

В заявке также необходимо указать электронный адрес заявителя для предоставления уведомления в случае установления неполноты представленных документов и (или) несоответствия документов требованиям приказа Минсельхоза.   

Заявки принимаются нарочно через канцелярию МСХ (Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел 8, Дом министерств, 2 подъезд) или в электронном виде в формате PDF на электронный адрес канцелярии: оffice@minagri.gov.kz.

После отправки необходимо уточнить информацию о приёме и регистрации заявки по телефону 8 (7172) 555-763.

Напомним, Межведомственная комиссия решила продлить ограничения на вывоз семян подсолнечника и масла подсолнечного до 30 сентября и 31 августа соответственно.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.