Международная зерновая конференция пройдет в октябре в Баку

XII Международная зерновая торговая конференция Global Grain Outlook пройдет 4 - 7 октября в Баку. Организатором выступает Российский Зерновой Союз.

Как отмечают организаторы, географическое положение Азербайджана позволяет рассматривать его, как связующее звено между зерновыми рынками Причерноморья, Азии и Ближнего Востока. Страна позиционирует себя как «Зерновые ворота» между Исламским миром и странами Причерноморского региона.

В рамках конференции предусматривается широкая дискуссия о средне- и долгосрочных тенденциях развития зернового производства. Будут обсуждаться пути содействия инвестициям, включая коллективные, несколькими заинтересованными странами в зерновое производство и инфраструктуру зернового рынка. Также на повестке дня механизмы финансирования производства и торговли зерном.

«Участники обсудят подходы к определению справедливой цены на зерно на основе баланса интересов как производителей, так и потребителей, а также меры по обеспечению доступности продуктов переработки зерна для всех групп населения различных стран. Важным и актуальным вопросом является новое качество зерновой логистики, создание новых транспортных коридоров, в том числе использование для поставок зерна Шелкового пути, создание зернового коридора Север-Юг с выходом на Персидский залив и др.», - сообщили в Российском Зерновом Союзе.

Читать по теме: Мировые цены на зерно и растительное масло резко понизились

За всё время проведения Международной зерновой торговой конференции в ней уже приняли участие около 3 тыс. представителей из более чем 30 стран мира, в том числе из России, Украины, Казахстана, США, Великобритании, Швейцарии, Германии, Франции, Турции, Египта, Сирии, Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании, Ливана, Туниса, Алжира и других стран.
 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.