Между Украиной и Польшей построят трубопровод для транспортировки масла

Министерство аграрной политики и продовольствия и министерство инфраструктуры Украины, а также министерство сельского хозяйства и развития села и министерство инфраструктуры Польши заключили четырехсторонний Меморандум по проекту строительства трансграничного трубопровода, через который будет транспортироваться украинское растительное масло в порт Гданьска. Об этом сообщает АПК-Информ.

По информации пресс-служба Минагрополитики Украины, достигнута договоренность о том, что в ближайшее время Украина и Польша создадут рабочую группу, целью которой станет выработка технических характеристик и условий строительства трубопровода и двух терминалов.

«В последние полгода мы активно работали над наращиванием объема экспорта отечественной сельхозпродукции через общие пункты пропуска с Польской Республикой. Мы также работаем над сокращением очередей на украинско-польской границе», – отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.