Крупнейшая выставка Agritechnica 2022 откроется в Ганновере в феврале

Крупнейшая в мире выставка сельскохозяйственной техники Agritechnica 2022 пройдет 27 февраля по 5 марта в выставочном комплексе Ганновера. Организатор выставки - Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия (DLG) ожидает участие около 2000 экспонентов из 50 стран.

Проведению выставки будет предшествовать цифровая информационная программа Agritechnica digital, которая откроется в ноябре на платформе DLG-Connect.

По информации DLG, 21 павильон будет развернут на 378 тыс. квадратных метров выставочной площади. Запланирована международная деловая и информационная программа в гибридном формате. В центре внимания деловой программы обозначены вопросы будущего глобального сельского хозяйства.

«Главная тема выставки Green Efficiency – inspired by solutions точно указывает на главный вызов, стоящий перед современным сельским хозяйством. В будущем стоит необходимость достигать роста производительности с меньшими затратами, сохраняя при этом окружающую среду и природу. Главный вопрос при этом: как сельское хозяйство сможет производить продовольствие, корма, сырье и энергию экологически эффективно. Для этого на выставке Agritechnica мы даём аграриям возможность встретиться с партнёрами, представляющими различные отрасли производства техники, средств производства и сервиса, чтобы разработать новые решения и методы выращивания сельскохозяйственных культур», - отметила руководитель проекта Agritechnica Фрайя фон Цеттритц.

Читать по теме: МИИР подписал инвестконтракт по сборке техники CLAAS и HORSCH

Деловая программа выставки будет включать секции: Обработка почвы и сев, Орошение, Удобрения, Защита растений, Уборка и послеуборочный менеджмент и Цифровые платформы. Эксперты ответят на важнейшие вопросы в сфере растениеводства и аграрной техники.

Кроме того, 15 ноября 2021 года на новой платформе DLG-Connect стартует цифровая информационная и деловая программа. Agritechnica digital предоставляет дополнительную бизнес-платформу, которая позволит экспонентам с помощью цифровых профилей, мероприятий и пресс-конференций связаться с потенциальными клиентами в преддверии выставки.

Презентации компаний и продуктов всех экспонентов Agritechnica с ноября можно будет найти в отраслевом каталоге платформы DLG-Connect.

Согласно проведенным предварительным опросам посетителей, наибольший интерес представляет прямой обмен опытом и мнениями по стратегиям и решениям в области точного земледелия, автоматизации, устойчивого производства и защиты окружающей среды. Также актуальными темами обозначены электрификация, автономное вождение и усовершенствования в области робототехники.

На сайте выставки также представлена информация о соблюдении санитарных мер. Посетители должны быть вакцинированы, либо иметь подтверждение о выздоровлении от COVID-19, либо предоставить тест на КВИ. Зарегистрироваться и купить билет можно онлайн.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.