Выставка Agritechnica перенесена на 2023 год

Ведущая мировая выставка Agritechnica, проводимая в Ганновере, в этом году не состоится из-за пандемии коронавируса. Следующую выставку планируется провести с 12 по 18 ноября 2023 года. Об этом сообщили организаторы мероприятия - Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG).

На фоне роста заболеваемости COVID-19 в мире DLG пришло к выводу, что условия, необходимые для безопасного проведения выставки сельхозтехники, больше не выполняются.

«Здоровье и безопасность посетителей, экспонентов, партнеров, членов и сотрудников выставки являются главным приоритетом. Следующая выставка Agritechnica состоится с 12 по 18 ноября 2023 года в Ганновере, Германия», - проинформировали организаторы.

Планировалось, что весной 2022 года Agritechnica должна стать международной площадкой для агробизнеса с целью профессионального обмена. Техническая программа, как и сама выставка, были широко анонсированы и вызвали большой интерес посетителей.

«С сожалением мы констатировали, что на фоне ухудшения ситуации с пандемией в последние недели и принятых в результате официальных правил, возникла ситуация, при которой проведение Agritechnica невозможно. Поэтому вместе с Ассоциацией сельскохозяйственной техники VDMA и консультативным советом участников выставки, а также после многочисленных обсуждений с экспонентами и посетителями, мы решили отменить Agritechnica в следующем году. Мы приняли это решение, исходя из нашей ответственности за здоровье и безопасность людей. Мы глубоко сожалеем об отмене. Многие экспоненты, партнеры, посетители и члены, а также вся команда DLG уже вложили средства в обширную подготовку. Сейчас мы сосредоточены на подготовке Agritechnica 2023, а также других национальных и международных мероприятий DLG и торговых ярмарок, которые запланированы на следующий год», - сообщил генеральный директор DLG Райнхард Грандке.

«Мы все глубоко сожалеем о том, что Agritechnica 2022 не состоится. С одной стороны отрасль с большим нетерпением ждала «ведущей торговой ярмарки», а с другой стороны фермеры получают выгоду от многочисленных импульсов к инновациям в сельхозтехнике, которые раньше редко наблюдались. В конце концов, инновационные машины, оборудование и программные инструменты вносят значительный вклад в устойчивые и перспективные процессы производства сельскохозяйственной техники. Возможность представить наш обширный портфель инноваций перед широкой отраслевой аудиторией была и остается золотым стандартом. Поэтому мы, как эксперты по сельскохозяйственной технике, поддерживаем нашу ведущую мировую торговую выставку и уже с нетерпением ждем успешного перезапуска Agritechnica в Ганновере в 2023 году», - прокомментировал управляющий директор Ассоциации сельскохозяйственной техники VDMA Бернд Шерер.

Вместе с тем, цифровое пространство Agritechnica-2022, запущенное в ноябре этого года, будет по-прежнему доступно на цифровой платформе DLG-Connect до конца марта 2022 года. Посетители имеют возможность бесплатно узнать о текущих предложениях и получить информацию от производителей сельхозтехники, а также принять участие в цифровых мероприятиях и пообщаться с компаниями и фермерами.

Напомним: крупнейшая в мире выставка сельскохозяйственной техники Agritechnica 2022 планировалась с 27 февраля по 5 марта в выставочном комплексе Ганновера. В ней ожидалось участие около 2000 экспонентов из 50 стран.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.