Корма из Германии поставляли в РФ под видом продукции из РК

Выявлена схема поставок в Россию кормов для животных из Германии под видом продукции, произведенной в Казахстане. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

«29 декабря вводятся временные ограничения на ввоз в Россию продукции казахстанского предприятия ТОО «ТД ВиаМин Казахстан». Указанное казахстанское предприятие поставляло в Россию корма для лошадей, изготовленные в Германии, под видом продукции собственного производства. Данный факт был установлен в ходе мониторинга документов в компонентах ФГИС «ВетИС» - «Аргус» и «Меркурий», - проинформировали в ведомстве.

Читать по теме: Центр развития кормопроизводства появился в Карагандинской области

Россельхознадзор приостановил транзит по территории России кормов немецкого предприятия Bernhard Kreiling Spezialmischfutterherstellung Gmbh & CoKG, следующих в Казахстан.

Отмечается, что поставки в Россию продукции компании Bernhard Kreiling Spezialmischfutterherstellung Gmbh & CoKG ранее были запрещены. Россельхознадзор обратился в компетентный орган РК за подтверждением происхождения ввозимой продукции.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.