Китай разрешил импорт говяжьих костей из России

Россельхознадзор сообщил о возможности поставок говяжьих костей в Китай. Соответствующее уведомление получено ведомством от Главного таможенного управления КНР.

«Замороженные грудные, локтевые, лучевые и бедренные кости, которые содержат менее 10% мышечной или соединительной ткани, относятся к категории «содержащие кость скелетные мышцы» и могут быть экспортированы в Китай. Кости, не предназначенные для пищевых целей или не содержащие каких-либо мышечных тканей, не относятся к списку продукции, разрешенной к экспорту», - сообщили в Россельхознадзоре.

В частности, в ведомстве уточнили, что позвоночник, кости черепа и прочие незарегистрированные субпродукты не подлежат экспорту в Китай.

Казахстан в настоящий момент, к сожалению, не имеет возможности поставок в Китай ни мяса, ни костей, ни субпродуктов. При этом казахстанские производители мяса связывают с открытием рынка Китая перспективы повышения рентабельности всей животноводческой отрасли.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.