В Казахстане пройдет первый саммит картофелеводов

В Кокшетау 28 октября пройдет Первый Казахстанский саммит картофелеводов  «Топ КарТоп 2022». Организаторами выступают Союз картофелеводов и овощеводов РК и Eurasia Group Kazakhstan.

В ходе мероприятия будут подведены итоги аграрного года, продемонстрированы инновации и цифровые технологии в производстве овощей, специалисты отрасли поделятся лучшим опытом выращивания овощей и корнеплодов.

Спикерами события выступят председатель Союза картофелеводов и овощеводов Кайрат Бисетаев, акционер ТОО «Астык-Stem» Сергей Звольский и эксперты из других компаний.

В рамках саммита также пройдет награждение ТОП-картофелеводов 2022 и конкурс «Мистер и миссис картошка». Для участия в нем нужно привезти самую большую или необычной формы картошку.

Читать по теме: Казахстану некуда девать картофель

Саммит пройдет на территории Головного сервисного центра Eurasia Group Kazakhstan в Кокшетау. Для участия необходима регистрация.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.