В Кызылординской области открыт центр садоводства

Кандидат сельскохозяйственных  наук Самалбек Косанов открыл первый в Кызылординской области садовый центр "Жаса Агро", который реализует семена овощных и бахчевых культур. Об этом сообщили в пресс-службе акима региона.

Учитывая ежегодный дефицит воды в регионе, Самалбек Косанов акцентировал внимание на диверсификации сельскохозяйственных культур. Для этого он считает необходимым увеличить объемы овощебахчевых культур. Но до сегодняшнего дня дехкане области были вынуждены приобретать качественные садовые семена и рассаду из соседних областей. Садовый центр "Жаса Агро" позволяет полностью обеспечить фермеров сертифицированными качественными элитными семенами овощебахчевых культур.

Читать по теме: Бахча принесла фермерам по 3 млн с гектара​

Кроме того, в центре реализуют устройства, используемые при капельном орошении, удобрительные грунты, а также оборудование для тепличного хозяйства.
 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.