Павлодарские овощеводы установили новые оросительные системы Valley

Овощеводы Павлодарской области в мае ввели в эксплуатацию новые оросительные системы Valley. Об этом рассказали в компании СТ AGRO, которая является официальным дилером бренда в РК.

«Контракты на поставку двух круговых дождевальных установок, рассчитанных на орошение 80 га каждая, были заключены с двумя овощеводческими хозяйствами, работающими в Павлодарской области. В одном случае речь шла о расширении возделываемых площадей и приобретении дополнительных оросительных систем. Во втором – о переходе от работы на богаре к системам более интенсивного искусственного орошения, позволяющим не только кратно увеличивать урожайность, но и улучшать качество собираемых овощных и кормовых культур даже в засушливых условиях», - рассказали в компании.

В СТ AGRO отметили, что представители компании изучили особенности рельефа полей и планируемый режим эксплуатации установок, после чего для каждого хозяйства подобрали и спроектировали оросительные системы. Конструкции обеих установок имеют идентичную длину в 500 метров, и каждая включают восемь секций. Поставка оборудования заняла не более 90 дней, а на все работы по монтажу, вводу в эксплуатацию и тестированию оросительных систем ушло менее пяти дней. Обе  установки введены в эксплуатацию в мае.

Стоит отметить, что первые установки Valley появились в Казахстане еще в 2008 году, и за это время получили положительные оценки в эксплуатации. К примеру, агрофирма Green Star в настоящее время эксплуатирует четыре круговые установки, орошающие по 64 гектара каждая. Своевременный полив позволяет возделывать картофель, кукурузу, люцерну и другие культуры при средней норме осадков 300-350 мм в год.

Специалисты CT AGRO с момента заключения в начале 2020 года договора о представлении бренда Valley проводят работы как по дооборудованию системами удаленного мониторинга и управления поливом, так и сервисному обслуживанию уже действующих систем. Также компания модернизирует дождевальные машины советского производства, продолжающие работать на полях Казахстана.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.