КАФ профинансировал покупку сельхозтехники на 88,3 млрд тенге

КазАгроФинанс (КАФ) с начала года профинансировал приобретение фермерами на льготных условиях более 5 тыс. единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В этом году, по состоянию на 21 октября, КазАгроФинансом заключены договоры финансового лизинга на закуп свыше 5 тыс. единиц техники на сумму 88,3 млрд тенге», - проинформировали в компании.

Как отметили в КАФ, по условиям лизинга техника предоставляется получателям без залога, без оплаты комиссий, с предоставлением льготного периода и длительными сроками финансирования.

Кроме того, благодаря государственной поддержке, можно получить технику без оплаты аванса за счет инвестиционных субсидий в размере до 25% от стоимости предмета лизинга.

Читать по теме: Правительство не нашло оснований для отмены утильсбора

В пресс-службе отметили, что компания "КазАгроФинанс"  является ключевым финансовым институтом, предоставляющим технику и оборудование в лизинг на доступных и выгодных условиях.

Напомним, что в РК также действует программа льготного лизинга для приобретения сельхозтехники через БРК-Лизинг.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.