Ростсельмаш откроет новый тракторный завод в Казахстане

Продукция компании Ростсельмаш представлена на рынке Казахстана более 15 лет. В стране работают два крупных производства – компания Kazrost Engineering и ТОО “КАИК”. Несколько новинок производимых агромашин Ростсельмаш представил на прошлой неделе на прошедших в Нур-Султане международных выставках KazAgro/KazFarm-2021.

«С этого года мы производим более мощные трактора 3000-ной серии. Если до этого мы производили машины до 400 л.с., то сейчас будем производить машины от 400 до 650 л.с., тоже на базе КАИК. Линейка продуктов в целом расширится, по необходимости будем внедрять новые модели и стараться собирать, если будет спрос», - рассказал Азамат Ахметов, заместитель директора сервисного центра Ростсельмаш.

Общая линейка Ростсельмаш составляет более 50 видов продукции и более 125 наименований различных моделей техники. В 2022 году откроется новый тракторный завод, который позволит удовлетворить все потребности сельхозпроизводителей.

На сегодняшний день компания занимает от 60 до 70% рынка в Казахстане. Спрос на технику большой, и количество покупателей постоянно растет. В компании говорят, что за все годы присутствия в Казахстане у них ещё не было спада результатов, баланс каждый год положительный.

«Настоящая ценность сельскохозяйственной техники состоит в ее способности выполнить работу в агротехнические сроки с минимальными затратами. То есть, важнейшим мерилом является экономическая целесообразность приобретения. А это означает доступность, надежность, гарантию получения помощи без проволочек. С этих позиций техника Ростсельмаш ценнее потраченных на ее покупку денег. Потому что машины и агрегаты Ростсельмаш — это не только экономически обоснованная стоимость приобретения и объективно низкие затраты на эксплуатацию. Это также самая разветвленная цепь дилерских центров и собственная современная сервисная служба в любом регионе. Физическая и финансовая доступность запасных частей. Поэтому многие и выбирают нас», - сообщил Азамат Ахметов.

Подробнее читайте в материале: Ростсельмаш представил новинки техники

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.