Приобретение сельхозтехники по линии КАФ выросло в 2021 году

По состоянию на начало ноября АО «КазАгроФинанс» (КАФ, дочерняя компания холдинга «Байтерек») передало фермерам в лизинг 6 772 единиц сельхозтехники на сумму 131 млрд 430 млн тенге. При этом за весь прошлый год казахстанским сельхозпроизводителям было передано 6 056 единиц техники на 110 млрд тенге. Об этом сообщила пресс-служба КАФ.

В частности, филиалы КАФ в Акмолинской области с начала текущего года заключили 192 договора на поставку уборочной техники и 179 договоров – для проведения весенне-полевых работ. В Северо-Казахстанской области заключено 248 и 460 договоров соответственно, в Актюбинской - 333 и 434 договоров.

Читать по теме: Научный подход обеспечил высокий урожай СК СХОС

«В текущем году фермерам передано 245 посевных комплексов, 2252 тракторов, 595 комбайнов, 250 сеялок и 3430 единиц прочей техники», - уточнили в пресс-службе.

АО «КазАгроФинанс» - крупнейший финансовой институт, предоставляющий субъектам АПК лизинговые услуги на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Компания имеет развитую филиальную сеть. Надежные кредитные рейтинги АО и доступ к привлечению финансовых средств позволяют сохранять лидирующие позиции на рынке лизинга и оставаться надежным партнером для отечественных фермеров.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.