СибАгроЦентр предложил фермерам РК новые сорта и гибриды

Селекционно-семеноводческая компания «СибАгроЦентр» представила на выставке KazAgro/KazFarm-2021 четыре новых гибрида подсолнечника, а также сорта сельхозкультур российской и европейской селекции.

Сегодня компания предлагает аграриям гибриды и сорта подсолнечника, кукурузы, рапса, льна, горчицы.

«Особое место в нашем ассортименте занимает силосный сорт подсолнечника Белоснежный. Он уже более 15 лет используется как незаменимая страховая кормовая культура. Белоснежный способен выдерживать поздние весенние и ранние осенние заморозки, засуху и даже в самые неблагоприятные годы давать хороший урожай зеленой массы. Силос из Белоснежного хорошо поедается скотом, повышает молочную продуктивность КРС (жирность, молочный белок, суточные удои)», - рассказала региональный представитель компании «СибАгроЦентр» по Республике Казахстан и Алтайскому краю Олеся Рыбалкина.

СибАгроЦентр не только создает гибриды и сорта подсолнечника, наилучшим образом адаптированные к условиям казахстанских полей, но и реализуют семена французской компании.

«Рынок устроен так, что аграриям всё же необходимо использовать гибриды разных селекций. У нашей российской селекции есть свои преимущества, но нельзя исключать преимущества гибридов европейской селекции, тем более запросы у хозяйств разные. Мы подстраиваемся под интересы рынка, поэтому остановились на гибридах французской компании RAGT SEMENCES - одного из мировых лидеров селекции сельскохозяйственных культур», - отметила Олеся Рыбалкина.

Подробнее читайте в материале: Алтайские гибриды пустили корни в Казахстане

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.