Урожайность на полях Olzha Agro доходит до 30 ц/га

Крупнейший агрохолдинг страны Olzha Agro приступил к жатве. Средний показатель урожайности по всем полям холдинга составляет 18 ц/га, но на отдельных клетках доходит до 30 центнеров. Первыми результатами аграрного сезона глава холдинга Айдарбек Ходжаназаров поделился в Facebook.

Как рассказал аграрий, за неделю холдинг убрал порядка 10% от общей площади. Результаты внушают осторожный оптимизм.

«Есть хозяйства и клетки, где урожайность пшеницы колеблется в районе почти 30 ц/га. Правда, это пока еще из области рекордов и достижений. Думаю, тщательный анализ всех факторов успеха - от использованных агротехнических мероприятий до сортов и сроков - позволит сделать их повседневностью. Но - с поправкой на погоду», - отметил Айдарбек Ходжаназаров.

Читать по теме: В Olzha Agro оценили перспективы урожая

Он также сообщил, что в среднем урожайность пшеницы выходит приблизительно 18 ц/га, но есть предпосылки к тому, что эти показатели будут немного увеличены. Другие культуры тоже показывают хороший результат.

«В данный момент все благоприятствует уборке – погода, состояние техники, настрой людей. Так что, надеюсь, год этот мы завершим удачно, и продовольственный кризис, по крайней мере, по нашим позициям, нам не грозит», - оптимистично заключил глава Olzha Agro.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.