Южная Корея заинтересовалась опытом кызылординских рисоводов

Обменяться опытом в технологии выращивания риса с аграриями Кызылординской области предложил чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Казахстане Ку Хонг Сок. Идея прозвучала в беседе с акимом области Гульшарой Абдыкаликовой, проинформировали в пресс-службе акимата.

«Как известно, Казахстан и Республика Корея являются стратегическими партнерами, которые на протяжении многих лет строили открытые и доверительные отношения… В настоящее время постоянные связи, стремительный рост торгово-экономических отношений и совместная культурная деятельность являются ярким свидетельством взаимоотношений», - сказала на встрече Гульшара Абдыкаликова.

Ку Хонг Сок выразил восхищение успехами, которых регион добился в сельском хозяйстве, в том числе в выращивании риса. Также он предложил провести обмен опытом между аграриями двух стран.

«Мы хотим освоить технологию выращивания риса местных земледельцев. Хочу предложить, чтобы аграрии двух стран обменялись опытом», - сказал Ку Хонг Сок.

Гульшара Абдыкаликова в свою очередь поддержала предложение посла о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.