KAZSEEDS вывел сорта кукурузы Алия и Айша

Компания KAZSEEDS за короткое время работы в Казахстане вывела два новых сорта кукурузы, адаптированные к местным условиям и предназначенные для получения зерна, а не силоса.

Сорта Алия и Айша очень скороспелые, что в условиях короткого вегетационного периода в северном Казахстане делает их идеальными для производства питательного корнажа для крупного рогатого скота. Кроме того, кукуруза новых сортов обладает высокой морозоустойчивостью, что позволяет сеять ее так рано, чтобы урожай созревал  к началу сентября, до первых заморозков. Стебли невысокие, но сильные, что дает им возможность выдерживать тяжелые початки.

Также KAZSEEDS уже два года сотрудничает с крупнейшими научными центрами страны — НПЦ зернового хозяйства имени А.И. Бараева и КазНИИЗиР. Они помогают оценить семена кукурузы, поставляемые из США в Казахстан. Оценка третьей стороны важна для создания наиболее объективной картины преимуществ и недостатков семян, предлагаемых фермерам. Пока все оценки ученых положительные.

«Первый положительный опыт, несомненно, заинтересует тех фермеров, которые сосредоточены на развитии и следят за новинками. Семена KAZSEEDS показали, что они могут обеспечить урожай даже в такие сложные сезоны, как нынешний. Главное — следовать рекомендациям специалистов. При этом мы понимаем, что находимся в начале пути, и нам есть над чем работать, чтобы увеличить урожайность и помочь формированию стабильности кормовой базы для наших партнеров», - рассказал финансовый директор KAZSEEDS Серик Рамазанов.

Подробная информация по урожайности и другие детали указаны в инстаграм-профайле компании @KAZSEEDS.

Тех фермеров, кто заинтересован в долгосрочном сотрудничестве и желает лично изучить все нюансы, KAZSEEDS приглашает в Пуэрто-Рико в зимние месяцы на ферму 3rd Millennium Genetics. Тут гости смогут лично увидеть процесс селекции и производства семян. 

Более подробно о планах компании в Казахстане читайте в материале: Как KAZSEEDS создает в США семена для Казахстана

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.