Еще одну ферму на 600 голов строят в СКО

В селе Калугино Мамлютского района Северо-Казахстанской области идет строительство молочной фермы на 600 голов. Ее строительством занимается аграрий Аскар Мадиев. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на акима региона Кумара Аксакалова.

По его словам, сумма проекта составляет 2,3 млрд тенге, его мощность – 2,7 тыс. тонн молока в год. Новая ферма обеспечит рабочими местами 30 человек.

«Надо отметить, что это уже вторая ферма Аскара Мадиева, первую он построил в Петерфельде. По области в октябре мы открыли 2 молочные фермы, до конца года запустим ещё 6 ферм», - проинформировал глава региона.

Напомним, в конце прошлого месяца в районе Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области запустили мегаферму ТОО «Возвышенка СК» на 1,8 тыс. голов единовременного содержания.

В этом году по Казахстану идет строительство 35 промышленных молочно-товарных ферм, из них только по СКО строится 17 молочных ферм.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.