В ЕАЭС утвердят техрегламент по кормам

В рамках ЕАЭС разрабатывается проект технического регламента «О безопасности кормов и кормовых добавок», который планируют утвердить в текущем году. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета ветеринарного надзора и контроля МСХ РК.

«Наднациональный унифицированный правовой акт направлен на защиту жизни и здоровья животных, человека и окружающей среды. Документ установит требования к кормам и кормовым добавкам, упаковке, маркировке и к процессам их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации», - сообщили в комитете.

Отмечается, что документ затронет интересны не только производителей кормов и кормовых добавок, но и фактически всех участников животноводческой отрасли и ветеринарной сферы.

Как сообщает КазСтандарт Минторговли РК, ранее прошла очередная рабочая группа с участием заинтересованных сторон Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана и России, где рассматривались вопросы маркировки и оценки соответствия продукции.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.