Швейцарский холдинг инвестирует $62 млн в производство молока в Казахстане

Швейцарский Eurasia Swiss Holding AG планирует построить молочно-товарные фермы и молочный завод в Костанайской области. В данные проекты будет инвестировано $62 млн. Об этом сообщили в пресс-службе национальной компании KAZAKH INVEST.

На встрече с руководством KAZAKH INVEST Кайрат Бисетаев, директор ТОО «Eurasia Farm Innovation» (входит в Eurasia Swiss Holding AG) отметил, что компания может внести весомый вклад в развитие управления животноводством и систем молочного производства в Казахстане. В том числе, компания заинтересована в строительстве профильного обучающего центра в стране.

Представители Eurasia Swiss Holding AG также выразили интерес в заключении Соглашения об инвестициях с правительством РК по вышеперечисленным проектам. По итогам встречи стороны договорились укреплять инвестиционное сотрудничество в реализации перспективных проектов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.