Птицефабрика Сункар получила награду Европейской бизнес ассамблеи

ТОО «Алматинская птицефабрика Сункар» получило награду "Лучшее предприятие" (Best Enterprises Award) Европейской бизнес ассамблеи (Europe Business Assembly). Кроме того, на прошедшей 15 декабря церемонии гендиректор птицефабрики Дмитрий Чалых получил награду "Лучший руководитель года" (Best Manager of the Year) за высокие достижения и профессионализм в управлении.

Алматинская птицефабрика Сункар была построена в 2012 году, и за прошедшие 8 лет стала стабильным птицеводческим комплексом по производству пищевого яйца. С 2016 по 2018 год на предприятии велись работы по расширению производства. Построены новые корпуса для кур-несушек и молодняка, проведена модернизация оборудования.

«По сравнению с 2016 годом, мощность птицефабрики увеличена в 2,8 раза: с 43 млн штук товарного яйца в год до 110 млн штук, которые будут произведены в этом году», - рассказал Дмитрий Чалых.

Читать по теме: В Казахстане яйца за октябрь подорожали на 10,3%

В целом этот год, несмотря на кризис, был успешным для компании: Сункар нарастила производство, а также сумела избежать потерь во время вспышки птичьего гриппа минувшей осенью.

Кроме того, в этом году фабрика Сункар получила бессрочный знак программы «Мировое качество».

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.