В Павлодарской области запускают МТФ на 1000 голов

Крупная павлодарская аграрная компания «Актогай-Агро» в 2021 году реализует два проекта: строительство овощехранилища объемом 5000 тонн на общую сумму 500 млн тенге и строительство молочно-товарной фермы на 1000 голов КРС. Об этом сообщили в Национальной палате предпринимателей «Атамекен».

По информации Палаты, в 2020 году «Актогай-Агро» ввело в эксплуатацию 4 овощехранилища объемом 12 тыс. тонн продукции.

Предприятие выращивает картофель, свеклу, морковь, капусту, пшеницу, ячмень и рапс. Ежегодно ТОО увеличивает площадь орошения.

Директор филиала Актогайского района Палаты предпринимателей Павлодарской области Нариман Рахимжанов отметил, что продукция «Актогай-Агро» пользуется большим спросом не только в Казахстане, но и экспортируется в Россию, Таджикистан, Кыргызстан.

«Предприятием только за прошедший год приобретено 7 единиц тракторов на сумму 400 млн тенге. Кроме того, приобретено для полива нового участка орошения 6 дождевальных машин на 240 млн тенге», - рассказал заместитель директора ТОО «Актогай-Агро» по инвестициям Александр Киселев.

Читать по теме: ТОП-69 крупнейших производителей молока в Казахстане в 2019 году

Кроме того, в текущем году «Актогай-Агро» запустило хлебопекарню мощностью 1000 булок в смену.
Палата предпринимателей оказывает компании содействие в получении земельных участков, субсидий, сертификатов продукции, реализации и выходу на новые рынки. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.