Производство мясных полуфабрикатов запустили в Акмолинской области

Компания «Аскоп», занимающаяся выращиванием зерна и разведением крупного рогатого скота и птицы, открыла в Егиндыкольском районе новый цех по переработке мяса. В цеху выполняются все процессы, от разделки туш до упаковки готовой продукции. Об этом сообщили в управлении внутренней политики Акмолинской области.

Для производства используются только натуральные ингредиенты высокого качества, сырье предприятие использует исключительно свое.

«Предприятие специализируется на выпуске мясных полуфабрикатов. Для производства используется исключительно натуральное мясо, без добавления сои. Сейчас цех производит тушенку говяжью, свиную, пельмени, шашлыки из баранины и говядины и еще более пяти наименований продукции. В дальнейшем начнется выпуск различных каш с мясом, вареников с разными начинками, сырников, планируется выпуск ливерной, печеночной, мясной колбасы. Нужно сказать, что предприятие долгое время снабжает качественной молочной продукцией население района», – рассказал директор предприятия.

Читать по теме: Азамат Шалмагамбетов: С дешевым мясом из России мы конкурировать не можем

С увеличением ассортимента руководство цеха будет искать новые рынки сбыта продукции. На сегодня мясные полуфабрикаты можно приобрести не только в крупных торговых точках района, но и в магазинах Акмолинской области и столицы.

В будущем ТОО «Аскоп» планирует открытие собственного магазина, на прилавках которого будет представлена экологически чистая продукция компании.

Кроме того, в планах предприятия запуск дополнительного модульного комплекса на 200 голов КРС и 500 голов свиней.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.