Мясной бизнес в Казахстане: как заработать больше?

Сфокусироваться на бизнесе и деньгах или смотреть немного шире? В крестьянском хозяйстве «Жаке» в Карагандинской области выбрали второй вариант.

Здесь с 2015 года работает откормочная площадка на 10 тысяч голов КРС, где содержат популярные на рынке породы коров абердин-ангус и аулиеколь. Но кроме этого в компании разводят английских скаковых лошадей, приобрели пастушьих собак и создали собственный питомник, удерживают даже орла и соколов. Но главное – заботятся о своих сотрудниках и местных жителях.

Читать по теме: Быки и стейки КХ «Жаке». АгроКараван Мясо 2021, День 2

О проблемах на рынке мясного животноводства в Казахстане, неконкурентоспособности продукции местных переработчиков и открытии зоны отдыха с рестораном нам рассказал советник главы крестьянского хозяйства «Жаке» Алмас Сыздыков.

Больше видео об агробизнесе Казахстана смотрите на YouTube-канале ElDala.kz.

Все компании, которые посетила команда ElDala.kz, собраны в спецтеме АгроКараван Мясо 2021.

Партнером АгроКаравана стала компания KazBeef – вертикально интегрированный холдинг по производству мраморной говядины, входящий в структуру компании Kusto Agro.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.