Открытое содержание Ангусов в Казахстане: корма, защита от ветра и выгодная реализация КРС

Почти десять лет назад один из крупнейших аграрных холдингов Казахстана — «Атамекен Агро» начал развивать мясное скотоводство. Первый скот сюда завезли в 2012 году из Серверной Дакоты (США) — 1300 тёлочек.

Сегодня у агрохолдинга восемь ферм, специализирующихся на мясном скотоводстве — это племрепродукторы породы ангус. Общее поголовье «Атамекен Агро» приближается к 5 000, из которых 2 700 — маточное. Есть совсем немного герефордов, но главная порода — чёрный ангус.

Читать по теме: Лучшие быки Казахстана. АгроКараван Мясо 2021, День 10

Команда ElDala.kz в рамках АгроКаравана Мясо 2021 приехала в село Шукырколь в СКО, чтобы познакомиться с животноводческим направлением «Атамекен Агро». Об этой ферме, и обо всем животноводстве агрохолдинга нам рассказал директор департамента животноводства АО «Атамекен Агро» Арсен Исламов.

Больше видео об агробизнесе Казахстана смотрите на YouTube-канале ElDala.kz.

Все компании, которые посетила команда ElDala.kz, собраны в спецтеме АгроКараван Мясо 2021.

Партнером АгроКаравана стала компания KazBeef – вертикально интегрированный холдинг по производству мраморной говядины, входящий в структуру компании Kusto Agro

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.