Бейсенбаев Дидар Муратбекович

Бейсенбаев Дидар Муратбекович

Директор

«КронАгро»
187

Карьера 

Дидар Бейсенбаев — директор «КХ Крон Агро».

Цитаты

«На территории нынешней фермы сваливали весь мусор города Аксу, — рассказал Дидар Бейсенбаев, директор «КХ Крон Агро».» (июль 2022 г.)

«Есть ограничения по численности скота, экологические нормы, мы их все строго соблюдаем, — рассказал Дидар Бейсенбаев. — Рамки жесткие — санитарная зона фермы составляет 500 метров. У нас до ближайших домов порядка 700 метров. Для того, чтобы не было никакого дискомфорта населению, мы в коровниках используем озонные очистители воздуха. Они расщепляют аммиак и выдают озон. Также мы установили газоанализаторы, которые в режиме реального времени измеряют объем выбросов аммиака и сероводорода. Табло у нас стоит на фасаде офиса, любой человек может видеть эту информацию. Также это можно контролировать в мобильном приложении.» (июль 2022 г.)

«С прошлого года зерно кукурузы мы плющим и получаем корнаж, — рассказал Дидар Бейсенбаев. — Для этого используем плющилку производства Murska, которую нам помогла приобрести компания «Б-Агро». Они же нам поставляют семена гибридов кукурузы с коротким ФАО, которые успевают вызревать в нашем климате.» (июль 2022 г.)

Читать по теме: Ферма с запахом озона. АгроКараван Молоко 2022, День 2

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 16 июля 2022