Клюш Виктория

Клюш Виктория

Директор по продажам в странах СНГ и Балтии «KAZ Ingredients»
27

Карьера

Виктория Клюш — директор по продажам KAZ Ingredients в странах СНГ и Балтии.

Цитаты

«Наш склад располагает большим объемом уже готовых смесей,  — отметила Виктория Клюш, директор по продажам Mühlenchemie в странах СНГ и Балтии. — Опыт работы в Казахстане у нас большой, и мы хорошо представляем себе, какие проблемы с зерном возникают чаще всего, и что именно требуется мукомолам.» (сентябрь 2022 г.)

Читать по теме: Как хорошую муку сделать идеальной

«В сферу компетенции Mühlenchemie входит разработка решений для стандартизации муки и улучшения ее качества — от классической обработки муки до изготовления концентратов для производства смесей из сухих компонентов для приготовления теста. Ежегодно компания проводит стандартизацию более 70 млн.тонн муки по всему миру.» (2019 г.)

«В нашем ассортименте вы найдете продукцию следующих предприятий холдинга Stern-Wywiol Gruppe: Mühlenchemie — улучшители муки, DeutscheBack — хлебопекарные и кондитерские ингредиенты (функциональные системы для хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, эмульгаторы для кондитерских изделий, средства для улучшения взбивания, кондитерские топпинги), OlbrichtArom — ароматизаторы и натуральные пасты из апельсиновой и лимонной цедры, SternEnzym — ферментные системы для хлеба и хлебобулочных изделий, печенья, крекеров, вафель, SternVitamin — витаминные и минеральные премиксы. Каждый продукт этих предприятий востребован. Но, пожалуй, особым спросом для кондитерской и хлебопекарной промышленности пользуются улучшители для увеличения объема и улучшители для продления свежести — лидеры продаж, эмульгирующие системы, необходимые для взбивания, а также ароматизаторы и цитрусовые пасты.» (2019 г.)

«Наше основное преимущество — высокое качество. Это одна из причин, почему мы не переносим производство в Россию. В нашем ассортиментном портфеле — продукты, изготовленные в Германии. В производстве мы стараемся использовать только европейское сырье. Наши партнеры — российские производители хлебобулочных и мучных кондитерских изделий очень трепетно относятся к выпускаемому продукту и заботятся о том, чтобы он имел высокие качественные характеристики, поэтому выбирают наши ингредиенты. Во-первых, при изготовлении конечного продукта необходима меньшая дозировка высококачественного ингредиента, то есть это экономно. Во-вторых, при использовании высококлассных составляющих конечный продукт также отличается качеством. В нашем технологическом центре в Санкт-Петербурге мы разрабатываем продукты, адаптированные под российский рынок, учитывая потребности производителей, но производим их в Германии. Кроме того, в нашем технологическим центре в Санкт-Петербурге мы проводим различные курсы и семинары по обучению работе с нашими ингредиентами. Здесь же мы совместно с партнерами создаем и улучшаем наши новые разработки. Так же есть возможность работать на заказ, то есть партнеры запускают новый продукт на новом оборудовании, а мы разрабатываем ингредиенты в соответствии с их запросами.» (2019 г.)

«Во-первых, хочу отметить, что нельзя купить европейский продукт по китайской цене. И в данном случае, я думаю, было бы правильно рассмотреть удорожание конечного продукта. Если при производстве используется высококачественный ингредиент, то его дозировка меньше, соответственно конечный продукт имеет оптимальное соотношение стоимости и качества. Наши ингредиенты изготовлены из европейского сырья, поэтому их стоимость нельзя назвать низкой. Сложная экономическая ситуация в России и скачки валютного курса не могут не отражаться на ценообразовании, но мы пытаемся сдерживать цены по мере возможности.» (2019 г.)

«Мы не продаём стандартные продукты по прайс-листу, мы разрабатываем для наших клиентов индивидуальные решения с учётом специфики местного рынка, рецептур, оборудования и технологии производства», — говорит Виктория Клюш. (2016 г.)

«Наш успех обусловлен знанием специфики мукомольных производств в разных странах мира и многолетним опытом в области стабилизации качества муки. Мы помогаем улучшать качество муки и оказываем технологические консультации, в том числе по разработке рецептур специализированной муки и мучных смесей для хлебопекарных промышленных предприятий и пекарен. Основа нашего успеха — постоянная разработка инновационных технологий и методов производства, а также всесторонняя поддержка заказчика», — подчеркивает Виктория Клюш. (2016 г.)

«В основе нашего успеха лежит разработка хлебопекарных решений на базе ферментных препаратов синергетического действия, которые даже при очень низкой дозировке проявляют высокую эффективность. Ферменты являются белками и играют важную роль в процессах жизнедеятельности. Ферменты, предназначенные для технологических целей, получают путём ферментации, которая схожа с процессом брожения в пивоварении. Ферментные препараты, применяемые в пищевой промышленности в качестве технологических вспомогательных средств, согласно законодательным требованиям многих стран, в том числе ЕС, не подлежат обязательному декларированию в составе конечного продукта», — описывает свойства ферментов Виктория Клюш. (2016 г.)

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 09 сентября 2022