Названы потенциальные получатели квот на экспорт муки

По итогам рассмотрения заявок определен предварительный перечень заявителей, имеющих право на получение квоты на экспорт муки на апрель 2020 года. Об этом сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства Казахстана.

Всего 74 компании подали заявки на получение квоты на экспорт муки. Общий объем заявок составил 258,6 тыс. т, а размер выделяемой квоты на экспорт муки колеблется от 55,2 т до 6,77 тыс. т.

Самые крупные заявки у «Компании «САЛАМАТ» — 25 тыс. т (квота — 6,77 тыс. т), «АзияАгроФуд» — 11,65 тыс. т (квота — 3,15 тыс. т), и «Атамекен-Дос» — 10,5 тыс. т (2,84 тыс. т). 

Читать по теме: Зернопереработчики против квот на экспорт казахстанской муки

Министерство напоминает, что экспорт муки в пределах полученной квоты возможен только после официального письма-подтверждения о гарантированных поставка муки на внутренний рынок согласно распределенному объему. Объем муки, подлежащий гарантированным поставкам, рассчитывается от объема полученной квоты на экспорт.

Напомним, что общий объем апрельской квоты на экспорт муки составляет 70 тыс. т.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.