Сроки использования двусторонних ветсертификатов продлили до 1 января 2021 г.

Министерство сельского хозяйства республики Казахстан продлевает до 1 января 2021 г. сроки использования двусторонних ветеринарных сертификатов формата Российская Федерация — третья страна для ввоза товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору) на территорию Республики Казахстан.

Об этом сообщила вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Гульмира Исаева на своей странице в Facebook.

Это решение связано с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по короновирусной инфекции в мире и соответственно затруднением проведения переговоров по согласованию ветеринарных сертификатов по запросу третьих стран по отдельным видам товаров.

Она уточнила, что всего при импорте товаров АПК в РК действуют 231 ветеринарный сертификат. В соответствии с Решением Комиссии таможенного союза от 7 апреля 2011 года № 607 «О формах Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран» действуют единые при импорте товаров АПК в государства-члены ЕАЭС ветеринарные сертификаты.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.