Панчук Сергей Владимирович

Панчук Сергей Владимирович

Член исполнительного комитета Европейской Федерации луговодов, директор по развитию

«PÖTTINGER»
48

Профиль Facebook.

Образование

2000-2002 гг. — Сергей Панчук учился в агрономическом лицее, специализация — биология.

2002-2007 г. — окончил Волгоградскую государственную сельскохозяйственную академию ВГСХА, по специальности «Агроном. Агробизнес», Российская Федерация.

2004-2008 гг. — продолжил обучение в ВГСХА, по специальности, «Экономист, Экономика и управление сельскохозяйственными предприятиями», Российская Федерация.

2009-2016 гг. — Сергей Панчук окончил Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт овощеводства и семеноводства, аспирантура, кандидат сельскохозяйственных наук.

Карьера

с 2008-2011 г. — Сергей Владимирович работал бренд-менеджером в компании «Алсико-Агропром», Москва, Россия.

2011-2015 гг. — менеджер по продукции в представительстве частной компании Barenbrug, Москва.

2015-2020 гг. — Сергей Панчук руководитель отдела управления продуктами Barenbrug, Москва.

2016-2020 гг. — занимал должность директора по развитию Barenbrug, Москва.

С августа 2021 г. — Сергей Панчук является директором по развитию российского представительства компании PÖTTINGER.

Сергей Панчук — член исполнительного комитета Европейской Федерации луговодов.

Сергей Панчук — эксперт по кормопроизводству Института Молока.

Имеет опыт в запуске проектов по искусственному обезвоживанию люцерны с реализацией продукции на экспорт.

Цитаты

«Уважаемые казахстанцы, представляем вам новую технологию ленточного валкообразователя от компании Pöttinger. Необходима эта технология на предприятиях, которые занимаются молочным производством. Машина снижает зольность, совершает более бережный подбор валка, сохраняет листовую поверхность, сохраняет корма уже готовые в яме за счёт того, что меньше подбирает грязи и микроорганизмов.» — сделал акцент на новом ленточном валкообразователе MERGENTO VT 9220 Сергей Панчук. (декабрь 2023 г.)

Читать по  теме: Многофункциональный посевной комплекс Pöttinger уже широко используется в Казахстане

«Нет ничего суперсложного, но есть простые вещи, которым необходимо следовать, — рассказал Сергей Панчук. — Если правильно и вовремя выполнять все технологические операции, люцерна будет хорошо расти и давать урожаи.» (май 2023 г.)

«Люцерна не любит кислых почв, но Казахстан этим и не страдает, — отметил Сергей Панчук. — Тут почвы ближе к основным, либо щелочным. Конечно, есть почвы с засолением — их люцерна тоже не любит. Что касается выноса элементов, то с гектара калия за сезон уходит 300-350 кг, порядка 90 кг фосфора. Это то, что необходимо восполнять. Естественно, нужны и азотные удобрения, но только на старте, поскольку сама люцерна — азотфиксирующая культура.» (май 2023 г.)

«Есть много недобросовестной рекламы, которая обещает, что один раз посеяв, можно получать урожаи 8-10 лет, — пояснил Сергей Панчук. — Но реально продуктивное использование возможно в течение четырех лет. Хотя, «износить» поле люцерны можно и за пару лет, если нарушать технологию. Частая ошибка — на поле выпускают КамАЗы. У них узкие шины, которые переуплотняют почву. Этого делать нельзя — нужно использовать только специальную технику с шинами низкого давления.» (май 2023 г.)

Читать по теме: Почему люцерна — новое золото агробизнеса

«Основная задача, которую Poettinger и APEHF поставили перед собой, — сформировать цивилизованный рынок кормов на территории России. Что подразумевает производство такого сена, которое отвечает международным требованиям качества. То есть, влажность не должна превышать 12%, должны быть высокие показатели по протеину — нижнее значение от 16%. На данный момент такое сено в России практически не заготавливается», — рассказал Сергей Панчук. (2023 г.)

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 12 декабря 2023