Хитров Александр Андреевич

Хитров Александр Андреевич

Руководитель «Ак-Жер 2010»
49

Александр Хитров родился в селе Жамбылского района Северо-Казахстанской области.

Образование

Александр Хитров окончил Северо-Казахстанский государственный университет им. М.Козыбаева по специальности «Агрономия» в городе Петропавловск Республики Казахстан. Затем окончил магистратуру в Омской области Российской Федерации.

Карьера

с 2017 г. — Александр Хитров является руководителем компании «Ак-Жер 2010».

Социальная ответственность

Александр Хитров, как руководитель «Ак-Жер 2010», регулярно выделяет средства на нужды села Баян: восстановление мечети, оказание помощи малоимущим, чистка дорог в зимние месяцы, поддержка инфраструктуры села, поддержка рабочих предприятия, созданы все условия (столовая, гостиница, баня) и др. В 2021 г. на ремонт местной школы выделено 2,5 млн тенге.

Цитаты

«Мы даем обильное питание, и для его усвоения растениями влаги нужно немало, — рассказал Александр Хитров. — Поэтому мы и предпочитаем выйти и отсеяться пораньше. По пшенице мы вносим 270 кг на 1 га, по рапсу — 420 кг, по подсолнечнику — от 100 до 240 кг.» (май 2023 г.)

«Мы на 200 га увеличили площади рапса, вот и все изменения, — добавил Александр Хитров, директор «Ак-Жер 2010». (май 2023 г.)

«Преимущественно мы ейчас сеем сорта компаний KWS и GSA, — отметил Александр Хитров. — Именно «Квинтус» от GSA в прошлом году на некоторых полях дал рекордный результат в 57 ц/га. Новые сорта мы периодически покупаем по тонне — по две, сеем и наблюдаем в течение нескольких сезонов. Что нравится, оставляем.» (май 2023 г.)

«Пока все неплохо, — оценил погодные условия при севе Александр Хитров. — В середине мая у нас выпали хорошие осадки, 25-29 мм, что стало очень большим плюсом. Всходы пшеницы на сегодня очень хорошие, уже два-три листа. Рапс уже тоже в основном взошел, подсолнечник на выходе.» (май 2023 г.)

Читать по теме: No Till и ранний сев. АгроКараван Посевная 2023, День 6

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 23 мая 2023