Исламов Хасан Висханович

Исламов Хасан Висханович

Учредитель

«Хлебопродукт»
91

Профиль Facebook

Образование

Хасан Исламов окончил курс «Четкое Точное Земледелие»

Карьера

Хасан Исламов — учредитель компании «Хлебопродукт».

Цитаты

«Мы вкладывали в технику, и в целом решили на предприятии ввести автоматизацию, — рассказал Хасан Исламов. — Потому что в последнее время все больше проблем с кадрами, и если можно оптимизировать рабочий процесс с помощью цифровых технологий, то почему это не сделать? Есть разные техники автопилота, другие опции. И информация вроде везде есть, но нужен коучинг. Это побудило меня пойти на обучающий курс по точному земледелию.» (апрель 2022 г.)

«На посеве экономия топлива у нас составила 30%, а производительность выросла на 20%, — продолжил Хасан Исламов. — Конечно, механизатор через некоторое время работы устает, это нормально, ведь даже если на «Мерседесе» по трассе едешь, через 2-3 часа устанешь. Поэтому техника начинает вилять, где-то медленнее ехать и так далее. А тут за тебя машина ведет направление, механизатор просто газ контролирует. В некоторых тракторах уже и газ не надо контролировать, задал скорость, и техника сама работает. Она прилично экономит топливо, и производительность растет.» (апрель 2022 г.)

Читать по теме: Технологии помогают решить кадровую проблему в сельском хозяйстве

«Идя на курс «Культивария», я хотел определиться для себя с покупкой сеялки, — рассказал Хасан Исламов. — Мы тогда рассматривали два варианта: переоборудовать сеялку (это стоило $70-75 тыс.) или купить новую (мы ориентировались на HORSCH, такая стоила 225 тыс. евро). Плюс я хотел внедрить на предприятии систему, которая бы мне помогала контролировать качество работ. Я пошел на курс, и получил все ответы.» (апрель 2022 г.)

Читать по теме: Как не ошибиться при выборе сельхозтехники

Семья

Хасан Исламов женат, воспитывает двоих детей.

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 28 апреля 2022