Повысить урожайность и одновременно уменьшить производственные затраты за счет точного земледелия

Компания Raven представила в этом году передовые решения по контролю опрыскиванием — система управления форсунками Hawkeye 2.

Благодаря максимальному контролю расхода вносимых средств защиты растений и удобрений, система Hawkeye 2 выводит эффективность опрыскивания на новый уровень. 

Производитель заявляет, что система управления форсунками от Raven является самой точной в отрасли и обеспечивает на 250 % более точное покрытие капель из наконечника, чем аналогичные системы. Система оснащена отдельными клапанами управления форсунками (до 192 секций) и могут автоматически регулировать поворот, контуры и разворотные полосы, чтобы избежать чрезмерного или недостаточного опрыскивания.

Благодаря индивидуальному управлению форсунками, равномерному внесению по всей штанге и переменной норме внесения, Hawkeye 2 помогает повысить урожайность и одновременно оптимизировать производственные затраты.

О работе данной системы порталу Eldala.kz рассказал представитель компании Agro Dynamics (дистрибьютора Raven в Казахстане), Темирлан Олжабай на международной выставке Agritechnica 2023 в Ганновере:

Здесь на выставке Agritechnica нами презентована система Hawkeye2. Это одно из инновационных решений от компании Raven по управлению каждой форсункой на самоходном либо прицепном опрыскивателе. От каждой форсунки установлен индивидуальный модуль, позволяющую управлять и контролировать размер капли механизатором в кабине трактора через дисплей. Такая функция дает возможность вносить СЗР максимально точно и эффективно, соответственно, сокращая расходы.

Ключевыми особенностями системы являются также стабильное распыление в пределах +/- 5% от заданной скорости, даже при разгоне или повороте; индивидуальное управление форсунками исключает пропуски и перекрытия при опрыскивании, а степень защиты IP69K, упрощает очистку при помощи мойки.

Данная система позволяет нам на всей ширине штанги опрыскивателя обеспечить давление уже при первых метрах  движения самого агрегата.

Мы, как дилер  Raven в Казахстане, данную систему можем реализовать, практически на любом виде самоходного и прицепного опрыскивателя.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.