Обзор аграрных событий Казахстана 2020 года

 Несмотря на холод, с которым встречает нас февраль, работа казахских аграриев не прекращается и даже наоборот – готовится к активному проведению масштабных выставок и конференций. 

11-13 марта в Нур-Султане пройдёт одно из важнейших сельскохозяйственных мероприятий в Казахстане — Международная Специализированная выставка сельского хозяйства AgriTek Astana.

Выставка проводится в современном специализированном выставочном центре «Корме», где занимает 4 зала и наружную площадку, Ч при Официальной поддержке Министерства сельского хозяйства РК, АО «НУХ КазАгро», Союза фермеров Казахстана, Союза Птицеводов Казахстана, Мясо-молочного Союза Казахстана и Ассоциации теплиц Казахстана. Под патронажем Торгово-промышленной палаты РК. Официальные партнеры — Казагрофинанс и Казагромаркетинг.

Тематика выставки: сельскохозяйственная техника и оборудование (тракторы, грузовики, сеялки, оборудование для обработки земли, удобрения, распылители и др), оборудование для садоводства, животноводство (технологии и новшества в области разведения скота, инкубаторное оборудование, репродуцирование, корм для скота и добавки, приготовление и переработка кормов, оздоровительные, ветеринарные технологии и т д).

22-24 апреля в Алматы состоится 11-я Международная выставка Теплицы. Овощеводство. Орошение. Цветы Алматы 2020.

Тематика выставок: теплицы и тепличные технологии, строительство теплиц, овощехранилище, овощная культура, выращивание томатов, энергосберегающие технологии, светильники для досвечивания теплиц, субстраты, ирригация, микроклимат, мобильные системы стеллажей, рассадные и салатные комплексы, система капельного орошения и терморегуляция, система обогрева, котельные установки и емкости для воды, система затемнения, агротекстиль, система зашторивания теплиц, укрывной материал для почвы, парники и оранжереи, Вертикальное фермерство, оборудование для сортировки и упаковки, приусадебное хозяйство и садоводство, семена, рассада, посадочный материал, инструменты и инвентарь, ландшафт и ландшафтный дизайн, семеноводство и растениеводство, средства защиты растений, минеральные удобрении, ядохимикаты и шмелиные ульи, линии по выращиванию салатных и зеленных культур.

С 21 по 23 октября 2020 года в г. Нур-Султан в выставочном центре «Корме» пройдут крупнейшие в Казахстане Международные аграрные выставки «KazAgro-2020» — выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности и «KazFarm-2020» — выставка по животноводству и мясомолочной промышленности. Выставки проводятся в Казахстане уже в десятый раз, и они зарекомендовали себя, как масштабное и высококачественное профессиональное событие, где все участники мероприятия в спокойной рабочей атмосфере смогут обсуждать интересующие вопросы и получить непосредственно, из первых рук информацию о технологиях, товарах и услугах, что позволит быть им в курсе всех последних новаций в сфере агропромышленного комплекса.

Участники выставок – это более 300 крупных, известных мировых агроконцернов из более, чем 30 стран ближнего и дальнего зарубежья представят весь спектр сельского хозяйства: животноводческую и мясомолочную, машиностроительную, химическую и пищевую промышленности, а также сельское хозяйство, в целом.

Организатор выставок — ТОО «Международная Выставочная Компания «ExpoGroup», основная деятельность, которой является организация и проведение международных, региональных выставочно-ярмарочных мероприятий в стране и за рубежом.

Деловая программа выставок предусматривает организацию и проведение семинаров, презентаций с участием ведущих специалистов отрасли, руководителей агропредприятий и инновационных центров, бизнес-миссий и др.

С 4 по 6 ноября в Алматы (МВК «Атакент-Экспо») пройдёт Международная выставка AgroWorld Kazakhstan — одна из ведущих азиатских сельскохозяйственных выставок с международным участием. Здесь компании со всего мира занимаются новейшими тенденциями, продуктами и технологиями сельского хозяйства и сельского хозяйства.

Выставка Agroworld Kazakhstan — это комплексное деловое мероприятие международного масштаба, которое дает возможность ознакомиться с последними достижениями в сельскохозяйственной отрасли и обменяться опытом.предприятий.

Разделы выставки: животноводство, птицеводство, корма, ветеринария, финансирование и кредитование МСБ в АПК, выращивание фруктов, овощеводство, переработка отходов, переработка и хранения зерна, садоводство, семена, с льскохозяйственная техника, строительство зданий для сельского хозяйства промышленности 

С 11 по 13 ноября в Шымкенте (КГУ «Выставочный центр») состоится встреча специалистов сельского хозяйства из разных стран для обмена опытом и новыми технологиями, создания совместных бизнес-проектов AgriTek Shymkent.

Выставка пройдёт при поддержке Министерства сельского хозяйства, Акимата Южно-Казахстанской области, АО НУХ КАЗАГРО.

Основные тематические разделы включают сельскохозяйственную технику и оборудование, оборудование для садоводства, животноводство. 

Біздің парақшамыздан Қазақстандағы агробизнестің соңғы жаңалықтарын бірінші болып біліп отырыңыз Facebook, арнада Telegram, бізге жазылыңыз Instagram немесе біздің пошталық жіберу.