Компании Казахстана представили органическую продукцию на BioFach-2020

Казахстан впервые представил свой стенд на крупнейшей международной выставке орагнической продукции BioFach-2020, которая открылась 12 февраля в Нюрнберге. Об этом сообщает «КазахЗерно.kz». В подготовке экспозиции были задействованы 10 отечественных компаний и фермерских хозяйств.

 

Производители Казахстана представили в Германии продукцию органического сельского хозяйства. На территории 10 павильонов фермеры и переработчики со всех континентов на своих стендах презентовали свои продукцию, проводили тематические конференции, завязывали новые деловые контакты. Одним из участников делегации Казахстана на BioFach-2020 стало предприятие из Актобе Temir service. Компания выпускает фосфорную муку из натурального минерала, которая используется в качестве удобрений в органическом сельском хозяйстве.

 

В сырье содержится большое количество натуральных минеральных веществ, необходимых для обогащения почвы: магний, железо и других. При этом, вредных веществ нет, что выгодно отличает продукцию этого месторождения от аналогичных во Франции и Конго. Единственный конкурент актобинской компании работает в России, хотя там показатели сырья немного беднее.

 

«На выставку мы приехали, чтобы найти новых покупателей и расширить рынки сбыта. Объем производства у нас сегодня составляет порядка 20 т, но мы можем увеличить его до 70 т при наличии спроса», — рассказала представитель Temir service Салтанат Егемова.

Біздің парақшамыздан Қазақстандағы агробизнестің соңғы жаңалықтарын бірінші болып біліп отырыңыз Facebook, арнада Telegram, бізге жазылыңыз Instagram немесе біздің пошталық жіберу.