Серию семинаров по применению жидких удобрений организуют в РК

В Казахстане в последние годы расширилось предложение жидких минеральных удобрений от поставщиков. Чтобы разъяснить преимущества использования КАС (карбамидно-аммиачных смесей) и ЖКУ (жидких комплексных удобрений), а также показать технологию их использования, ТОО "Bravo Chemicals" планирует организовать серию обучающих семинаров для фермеров.

Bravo Chemicals работает второй год в зерносеющих регионах Казахстана, но в планах компании выйти на другие регионы. Популярные жидкие продукты изготавливаются на заводе в Кокшетау из смесей «Казфосфата» и из сырья других поставщиков.

«Цель Bravo Chemicals - дать доступный продукт в регион. Мы хотим развить сеть производства по всей территории республики, организовать серию обучающих семинаров, проводить работу с фермерами, повышая уровень знаний о продуктах, уверяя аграриев, что КАС - это неопасно, эффективно и выгодно. Также важно решить проблему с оборудованием для почвенного внесения КАСов», - рассказал порталу ElDala.kz Антон Толмачев, генеральный директор Bravo Chemicals.

Обучающие семинары позволят фермерам познакомиться с данными об уже имеющемся опыте применения удобрений, чтобы потом принять решение об их использовании на собственных полях.

Одновременно компания решает вопрос с возможностью поставок специального оборудования для разбрызгивания смесей по листовой поверхности или инъекции в почву. В этом направлении Bravo Chemicals работает с поставщиками специальных форсунок.

Жидкие удобрения подходят для земледелия в засушливых условиях. Ведь КАС и ЖКУ практически не требуют дополнительной влаги для начала усваивания растениями. В то время как гранулы в условиях засухи, абсорбируя почвенную влагу, могут ограничить ее доступность для растений, снизить темп роста, энергию прорастания и в целом отрицательно сказаться на урожайности.

Жидкие удобрения универсальны, они применяется для всех видов культур - пропашных, злаковых и цельнозерновых. А их использование возможно как осенью, так и весной.

Подробнее читайте в материале: Как жидкие удобрения завоевывают Казахстан

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.