Предприятия общепита в РК обеспечат сахаром

Ассоциация общественного питания заявила о возможном банкротстве предприятий из-за трудностей с обеспечением сахаром. В ответ на заявление в Министерстве сельского хозяйства провели встречу с представителями Ассоциации, Минторговли и акимата Нур-Султана, по итогам которой пообещали обеспечить предприятия данным продуктом. Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра РК.

«По итогам проведенных обсуждений принято решение дополнительно поддержать малый и средний бизнес и покрыть потребности объектов общепита в индустриальном сахаре. В течение дня будут определены объемы потребности сахара для объектов общепита с целью организации поставок в приоритетном порядке», - проинформировали в пресс-службе.

На первом этапе более тысячи тонн сахара будет отгружено в три наиболее населенных региона.

«Министерством сельского хозяйства будет направлен дополнительный объем в Нур-Султан, Алматы и Шымкент, где представители малого бизнеса смогут брать необходимый объем сахара. Также Ассоциацией будут представлены списки и расчеты потребности по другим городам. При этом Ассоциация и акиматы разработают алгоритм по предоставлению данного сахара», — сообщил по итогам совещания вице-министр сельского хозяйства Женис Осербай.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.