В Комитете ветеринарного контроля новый зампред

Заместителем председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК назначен Самат Тюлегенов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Тюлегенов родился в 1982 году в Карагандинской области. Окончил бакалавриат, магистратуру и докторантуру по специальности «Ветеринарная медицина» в Казахском аграрном университете им. С. Сейфуллина.

Работал специалистом высшего уровня в Национальном референтном центре по ветеринарии, заместителем заведующего лабораторией молекулярной генетических микроорганизмов в Республиканской ветеринарной лаборатории.

Также являлся заместителем гендиректора, а позднее – генеральным директором Национального референтного центра по ветеринарии.

С 2020 года по настоящее время Самат Тюлегенов работал на разных должностях в Комитете ветеринарного контроля и надзора, в том числе руководителем Управления организации ветеринарных мероприятий и пищевой безопасности.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.