Международная торговая выставка-ярмарка пройдет в Туркестане на Наурыз

Во время празднования Наурыза, 20-22 марта, в Туркестане пройдет Первая Международная торговая выставка-ярмарка KazAgro/KazFood Turkistan 2023. Организует мероприятие компания ExpoGroup, которая ежегодно проводит в Астане выставки KazAgro/KazFarm.

Трехдневная выставка-ярмарка пройдет на территории Karavan Saray. Свою продукцию и технологии здесь представят более 100 производителей из Казахстана и 20 стран мира: Германии, Узбекистана, Турции, Голландии, Израиля и других.

Выставка охватит все секторы сельского хозяйства. Здесь будут представлены как готовые продукты питания и напитки (в том числе халал и органическая продукция, пищевые добавки), так и оборудование для его производства, упаковки и хранения, оборудование для супермаркетов, кафе, баров и ресторанов.

Большую секцию займет продукция и оборудование для сельхозпроизводства: сельхозтехника, семена, СЗР и удобрения, все для садоводства и тепличного хозяйства и прочее.

Параллельно на площади перед Ecobazar будет проходить выставка животноводства.

Вместе с тем в рамках выставки-ярмарки разработана деловая и культурная программа. Перед комплексом Ecobazar разобьют этногородок. Гостей и участников ждет гастрофестиваль с концертной программой, парадами и шоу, а еще в дни празднования Наурыза здесь организуют национальные игры.

Деловая программа насыщенна форумами на глобальные темы в сфере развития АПК: по вопросам тепличного хозяйства, приграничной торговли Казахстана и Узбекистана, по вопросам ветеринарной безопасности и прослеживаемости продукции, по вопросам увеличения казахстанского содержания в регулируемых закупках.

Кроме того, с опытом передовых ферм региона производители смогут ознакомиться в ходе специального тура по хозяйствам.

Читать по теме: Фруктовая биржа спасет садоводов Казахстана?

Выставка-ярмарка в Туркестане станет первым масштабным региональным событием, которое организует ExpoGroup. Начиная с 2023 года, компания планирует охватить все регионы Казахстана.

ExpoGroup является лидером в организации специализированных событий в Казахстане. Компания проводит международные агропромышленные выставки, презентации, круглые столы, пресс-конференции, аукционы по продаже племенных сельскохозяйственных животных в регионах республики и т. п.

По вопросам участия и посещения KazAgro/KazFood Turkistan 2023 можно обращаться по телефонам:  +7 (701) 216-22-91; +7 (701) 958-29-72; +7 (701) 958-29-73. Адреса электронной почты: manager@expogroup.kz; project@expogroup.kz; food@expogroup.kz

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.