Ночные заморозки ожидаются в Акмолинской области и СКО

Заморозки ожидаются в субботу ночью в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях. Об этом сообщает Казгидромет.

Ночью 20 июня в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами ожидаются заморозки до 2 градусов. В Акмолинской области также ночью и утром ожидается местами туман, говорится в штормовом предупреждении.

Кроме того, 20 июня в Восточно-Казахстанской области ожидается днем местами сильный дождь, местами гроза, шквал и град. Ветер восточный, юго-восточный местами 15-20, порывы до 25 метров в секунду.

Пыльная буря прогнозируется 20 июня в Туркестанской, Кызылординской и Мангистауской областях.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается сильная жара до 35-38 градусов, в Мангистауской области - до 40 градусов. В Атырауской области - местами жара до 35-37 градусов, чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Также Казгидромет сообщает, что 20-22 июня в связи с быстрой сменой барических образований, в северной половине Казахстана местами ожидаются дожди с грозами, возможно с градом. В утренние часы на почве вероятны заморозки, днем будет наблюдаться постепенное повышение температуры воздуха. В южной половине республики погода жаркая, без осадков.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.