Выставка органической продукции пройдет в Астане

Международная выставка органической продукции Eco Expo Astana пройдет 20-22 апреля 2023 года в МВЦ EXPO. Организатор - Выставочная компания «Астана-Экспо КС».

Впервые в Казахстане выставка объединит 27 отечественных и зарубежных производителей и поставщиков из Казахстана, России и Латвии, которые представят новинки продуктов и услуг. Выставка будет включать тематические разделы:

  • продукты питания и БАДы,
  • бытовая химия,
  • косметика,
  • эко-решения для дома
  • сертификация органического сельского хозяйства и другие.

В числе заявленных экспонентов - Латвийский Центр сертификации и тестирования/СТЦ, который представляет услуги по сертификации органического сельского хозяйства владельцам органических хозяйств за пределами ЕС, включая Казахстан.

Посетители выставки смогут ознакомиться с новинками эко-продукции от ведущих производителей и поставщиков; найти новых деловых партнеров; повысить профессиональные компетенции и обменяться опытом.

Проведение выставки включает также деловую программу. Планируются выступления более 25 спикеров по широкому спектру актуальных вопросов развития экологичного бизнеса и отрасли в целом. В том числе пройдет конференция «Перспективы развития экологичной, органической и натуральной продукции в Казахстане».

Читать по теме: Почему фермеры Германии отказываются от органического производства

Выставка организована при содействии Министерства экологии и природных ресурсов РК.

Партнерами выступили Союз производителей органической продукции Казахстана, Ассоциация поддержки и развития фармацевтической деятельности РК, Некоммерческая организация «Экологический союз» (Россия) и Ассоциация международных фармацевтических производителей в Казахстане.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.