Грозы и ветер придут в Казахстан в ближайшие дни

Неустойчивая погода с дождями и ветром ожидается 25-27 июня на большей части территории Казахстана. Об этом сообщает Казгидромет.

«На большей части территории страны ожидается неустойчивый характер погоды. Северный циклон с районов Новой Земли обусловит дожди, местами сильные на северо-западе, севере, затем в центре и юго-востоке республики», - сообщают синоптики.

По прогнозу, 26 июня в тыл циклону сместится холодный Северо-Западный антициклон, с которым ожидается понижение температуры воздуха, ночью в северной половине республики до 2-7, местами 10 тепла, днем до 12-17, местами 20 тепла.

Также местами по республике ожидаются усиление ветра, шквал, возможно выпадение града.

На четверг, 25 июня, Казгидромет распространил штормовое предупреждение в пяти регионах.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, днем град, ветер юго-восточный с переходом на юго-западный местами до 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области днем местами ожидаются гроза, шквал.  Ветер юго-западный, западный местами до 15-20 метров в секунду. На большей части сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Костанайской области местами ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный местами до 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный днем местами до 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области местами ожидается гроза,  ветер северо-западный, северный   18 метров в секунду.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.