Казахстанская группа компаний запускает сеть супермаркетов в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге этим летом планируется запуск торговой сети Green. Инвестором выступила казахстанская группа компаний, в которую входят дистрибуторский бизнес и ритейлер Optima. Об этом сообщает Торговое представительство РК в РФ.

Компания арендовала бывшие помещения сети Spar. По словам гендиректора компании «Оптимальный» Алексея Кармалыги, летом на месте закрывшихся магазинов ТД «Интерторг» откроются магазины под брендом Green, каждый площадью около 2 тыс. квадратных метров.

Ритейлер будет работать в среднем ценовом сегменте, а в ассортименте будет представлена собственная кулинария.

Согласно презентации для поставщиков, казахстанская группа компаний включает дистрибуторскую компанию «Сания», работающую с Efes Kazakhstan, Coca-Cola, Mareven Food Central (бренды «Роллтон», BigBon), и розничную компанию ТОО «Оптимальный». Она управляет двумя супермаркетами Optima в Караганде общей площадью 6,6 тыс. квадратных метров.

Товарооборот «Оптимального», по собственным данным, превышает 1,4 млрд рублей. В планах компании также запуск гипермаркета на 8,5 тыс. квадратных метров, сказано в презентации.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.