Уникальную кофейную станцию презентовали на FoodExpo Qazaqstan

Уникальную кофейную станцию представила казахстанская компания Pro Barista на выставке FoodExpo Qazaqstan 2023. Суперавтоматическая кофе-машина отличается от аналогов тем, что позволяет готовить кофе с использованием жидкого молока, а не сухого.

В аппарате Pro Barista установлен термоотсек, в котором хранится охлажденное молоко для изготовления капучино и других популярных напитков.

«Мы привезли оборудование швейцарской компании Schaerer, и на его базе собрали эту кофе-машину. Установить ее можно в любом проходимом месте - торговом центре, университете и так далее. Стоимость этой автономной кофейной станции - 6 млн тенге. Согласно нашему бизнес-плану, окупаемость - до года», - рассказал Тургын Нуржигит, тренер бариста компании Pro Barista.

У Pro Barista в Алматы работает производство по обжарке и упаковке кофе под собственным брендом. Кофейные зерна завозятся со всего мира, продажа идёт как в ритейл, так и бизнес клиентам. Партнёрами Pro Barista являются 200 кофеен Казахстана, плюс есть своя кофейня в столице Грузии - Тбилиси.

Читать по теме: KazBeef представил премиальные стейки на выставке FoodExpo

У покупателей спрос есть на кофейные зерна из самых разных регионов мира, все зависит от личных предпочтений покупателей.

«Мне самому больше нравится кофе африканских стран, он такой яркий, цветочный, сочный. Но в принципе кофе каждой страны имеет свои «краски», свой уникальный вкус. В этом и состоит интерес кофейного мира», - рассказал Тургын Нуржигит.

Напомним, выставки AgroWorld/FoodExpo Qazaqstan 2023 проходят 1–3 ноября в центре «Атакент» в Алматы.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.