KazBeef представил премиальные стейки на выставке FoodExpo

Лучшую мраморную говядину Казахстана представила на выставке FoodExpo компания KazBeef. Это охлажденное мясо в вакуумной упаковке, которое без заморозки может храниться 45 дней.

Преимущество KazBeef состоит в полной вертикальной интеграции компании, от производства кормов для скота до упаковки готового продукта. Это дает полную прослеживаемость и гарантию пищевой безопасности. Для любителей стейков это особенно важно - говядину KazBeef можно не зажаривать до состояния deep fried, а оставлять розовой, с сохранением вкуса и аромата мясного сока.

- Для нас выставка FoodExpo - та площадка, где мы можем найти контакт с торговыми сетями, с ресторанами, со всеми ритейлерами, - сказал Олжас Шаяхметов (на главном фото), представитель KazBeef. - В Казахстане мы уже работаем с Magnum, с Metro, c Galmart, и активно заходим в другие сети. Что касается экспорта, то сейчас наши поставки идут в Узбекистан и ОАЭ.

При этом, KazBeef готов увеличить экспорт мяса, но тут все вопросы в Минсельхозу РК - необходимо решить ветеринарные проблемы, чтобы для продукции из Казахстан открылись и другие внешние рынки. Наиболее интересными сейчас выглядят Китай и Россия, где есть спрос на премиальное мясо, которое и предлагает KazBeef.

- На нашем стенде выставлен весь ассортимент, который мы готовы поставлять, - сказал Олжас Шаяхметов. - Прежде всего, это классические отруба - рибай стейк и стриплойн стейк. Есть более бюджетные варианты вроде денвер стейка и так далее. Также на выставку мы привезли наш новый продукт. Это полуфабрикат из говядины - мякоть шеи и мякоть бедра, весом от 1 кг до 1,5 кг. Готовить его можно любым способом - варить, жарить, запекать.

Кстати, на площадке перед павильоном выставки с большим успехом пользуется street food, изготовленный на основе мраморной говядины KazBeef на гриле. Попробовать его еще можно - выставки AgroWorld/FoodExpo проходят с 1 по 3 ноября в центре “Атакент” Алматы.

 

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.