Шаяхметов Олжас

Шаяхметов Олжас

Директор по маркетингу

«KazBeef»
231
Возраст: 34 года

Профиль Facebook

Образование

2008 г. — закончил Кокшетауский казахско-турецкий лицей.

Олжас Шаяхметов закончил Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова.

Карьера

2019 г. — Олжас Шаяхметов назначен директором по маркетингу в компании KazBeef.

Цитаты

«Для нас выставка FoodExpo — та площадка, где мы можем найти контакт с торговыми сетями, с ресторанами, со всеми ритейлерами, — сказал Олжас Шаяхметов, представитель KazBeef. — В Казахстане мы уже работаем с Magnum, с Metro, c Galmart, и активно заходим в другие сети. Что касается экспорта, то сейчас наши поставки идут в Узбекистан и ОАЭ.» (ноябрь 2023 г.)

«На нашем стенде выставлен весь ассортимент, который мы готовы поставлять, — сказал Олжас Шаяхметов. — Прежде всего, это классические отруба — рибай стейк и стриплойн стейк. Есть более бюджетные варианты вроде денвер стейка и так далее. Также на выставку мы привезли наш новый продукт. Это полуфабрикат из говядины — мякоть шеи и мякоть бедра, весом от 1 кг до 1,5 кг. Готовить его можно любым способом — варить, жарить, запекать.» (ноябрь 2023 г.)

Читать по теме: KazBeef представил премиальные стейки на выставке FoodExpo

«Пандемия, скажем так, оказала на наш бизнес сильное влияние, так как основными нашими клиентами являлись HoReCa, а это отели, рестораны. И, соответственно, когда в марте начали закрывать все отели и рестораны, когда позже разрешили возобновить деятельность, но с ограничением, у нас достаточно хорошо «просели» продажи конечной продукции. Но я не говорю, что это плохое влияние, потому что, в целом, как компания, мы адаптировались под новые реалии рынка, мы запустили, онлайн-магазин, начали активно прорабатывать рынок retail, то есть начали активно сотрудничать с мясными лавками, супермаркетами, так как они продолжали работать и в карантин. Кроме того, мы занялись экспортом», — сказал Олжас Шаяхметов.» (2020 г.)  

«В августе была запущена эта программа и наша компания вошла в число 35 отечественных производителей для участия в ней для выхода на рынок Китая. Участие в данной программе позволяет нам получать доступ к эффективным инструментам поддержки: периодически проходят мастер-классы с привлечением международных экспертов, ведь у нас как таковых крупных казахстанских экспортеров по пальцам можно пересчитать и не у всех есть богатый опыт, которым они могут поделиться. И вот в рамках данной программы у нас есть возможность задать свои вопросы международным экспертам, которые выходили на эти рынки, узнать с какими проблемами они сталкивались, какие специфики есть у каждого рынка, в том числе по продвижению товаров», — пояснил эксперт.» (2020 г.)  

Семья

Олжас Шаяхметов женат, воспитывает 2 детей.

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 02 ноября 2023